
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 600 VA |
| Max. Glühlampenlast | 1500 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Breite in Teilungseinheiten | 18 |
| Funktion | elektronisch Schalter |
| Steuerspannungsart 2 | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Steuerspannung 1 | 8-230 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50-60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 300 VA |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 50-60 Hz |
| Versorgungsspannung | 230-230 V |
| Handbedienung | ja |
| Steuerspannung 2 | 0-0 V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
Beschreibung
Elektronischer Fernschalter mit Rückfallverzögerung.Elektronischen Fernschalter nach DIN EN 60669-2-1 (VDE 0632-2-1), DIN EN 60669-2-2 (VDE 0632-2-2) und DIN EN 60669-2-3 (VDE 0632-2-3) zur Impulssteuerung von Beleuchtungsstromkreisen bis 16 A, mit Rückfallverzögerung und einstellbare Rückfallverzögerung von 5 bis 60 Minuten.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen