Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Paketgewicht | 6.456 kg |
| Wirkungsgrad | 95 % % |
| Hot Swap Batterien | nein |
| Betriebsanzeige LED | 1 LED |
| Laufzeiterweiterungseinheit | -- |
| Phasen Ein/Ausgang | 230V/230V / 50Hz |
| Umgebungstemperatur | 0-40°C °C |
| Bypass | nein |
| Klassifikation nach IEC 62040-3 | VI-SS-333 |
| Frequenz | 50 Hz mm |
| inkl. Management Software OS | Windows |
| Interne Kühlung | passiv |
| Höhe | 135 mm |
| Bruttogewicht | 6,456 |
| Spannung (Eingang) | 230 V |
| Tiefe | 320 mm |
| Überbrückungszeit | 4 min |
| Lieferumfang | USV, Software, Kabelsatz |
| Schnittstellen | USB |
| Akku-/Batterietechnologie | Blei-Säure |
| Verpackungstiefe | 390 mm |
| Breite | 97 mm |
| Anschlussart (Eingang) | Kaltgeräte IEC320 C 14 |
| Betriebsanzeige Display | -- |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Abmessungen (HxBxT) | 135 x 97 x 320 mm |
| Überspannungsschutz | EMI,- RFI-Filter |
| USV Technologie | Line Interactive |
| Leistung (VA/W) | 600 / 420 |
| Produkttyp | UPS Line Interactive |
| Bauform | Tower |
| Akku/Batterie | eingebaut |
| Anschlussart (Ausgang) | 2x Kaltgeräte IEC320 C 13 |
| Stützzeit bei Voll/Halblast | 4 / 8 min |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Hersteller | VALUE |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Spannung (Ausgang) | 230 V |
| Einschubslot für Adapterkarte | -- |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 1 Stück |
| Batteriekategorie | Industriebatterie |
| USB 2.0 Schnittstelle | ja |
| Farbe | schwarz |
| Ausgangsspannungsregelung | ± 15 % |
| Akku-/Batterietyp | Pack |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Ausgänge | 2 |
| Leistungsklasse | 600 ... 900 VA |
| Produktgruppe | USV |
| Betriebsanzeige | LED |
| Zusätzlicher Überspannungschutz | Telefon/Fax |
| Verpackungshöhe | 250 mm |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
In seiner Funktion ein sehr gutes Produkt. Leider fehlt eine deutschsprachige Anleitung. Diese ist auch im Internet nicht zu finden. In der ersten Woche starke Geruchsbildung, vermutlich durch Ausgasen der Materialien.