Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Montageart Lichtfühler | Wandanbau |
| Schutzklasse Lichtfühler | II |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einstellbereich Helligkeitswert | 2..50000 lx |
| Tasteingang | nein |
| Mit programmierbarer Nachtabschaltung | nein |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 3600 VA |
| Einbautiefe | 69,2 mm |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 3600 VA |
| Max. Leitungslänge Lichtfühler | 100 m |
| Max. Glühlampenlast | 3600 W |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsfrequenz | 50..60 Hz |
| Schutzart (IP) Lichtfühler | IP65 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1200 VA |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach