Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Kabel + Leitungen
- Mantelleitung NYM
- Erdkabel NYY
- Betonfeste Leitung (NI2XY-J)
- geschirmte Mantelleitung
- Mantelleitung halogenfrei
- Kabelmuffen
- Stegleitungen
- Aderleitungen
- Sat-Kabel/TV-Kabel
- Telefonkabel
- Klingelleitung
- Brandmeldekabel
- Lautsprecherkabel
- Niedervoltkabel
- Schlauchleitungen
- Steuerleitungen
- Spiralkabel Wendelleitung
- Verlängerungskabel Steckdosen
- Zuleitungen mit Stecker
- Kabelzubehör
- HDMI-Kabel + DVI-Kabel
- Solarkabel
- USB-Kabel + Zubehör
- Kabel <1 kV ortsveränderlich
- Kabel <1 kV feste Verlegung
- Kabel >1 kV feste Verlegung
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Zuschnittartikel
Von der Rückgabe ausgeschlossen, Schnittkosten 10,9 €
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 78 mm |
| Gewicht | 257 kg/km |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Nennspannung U | 500 V |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Außendurchmesser ca. | 13 mm |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30..70 °C |
| Ader-Zahl | 25 |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 195 mm |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | nein |
| Leiternennquerschnitt | 0,5 mm² |
| Verseilelement | nein |
| Mantel-Farbe | grau |
Beschreibung
Als Mess-, Kontroll- und Steuerleitung für Werkzeugmaschinen, Fließ- und Montagebänder, Förderanlagen und Fertigungsstraßen bei mittlerer mechanischer Beanspruchung,für feste Verlegung sowie gelegentliche nicht wiederkehrende Bewegungen, in trockenen, feuchten und nassen Räumen.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
26.07.2025 22:42:20
Danke für deine Stimme!
Gute Qualität