Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 66 mm |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Transparent | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Höhe | 78 mm |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Farbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Temperatur | -20..50 °C |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Einschaltstrom | 110 A |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Nennspannung | 240 V |
| Tierschneise | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Anzahl der Schaltzonen | 1416 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| HLK-Ansteuerung | ja |
| Durchmesser | 124 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2,8 m |
| Tiefe | 78 mm |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Max. Präsenzbereich | 3 m² |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Fernbedienbar | ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit | 2..1000 lx |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach