Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Zuschnittartikel
Von der Rückgabe ausgeschlossen, Schnittkosten 10,9 €
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ader-Zahl | 1 |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Außendurchmesser ca. | 27,8 mm |
| Bleimantel | nein |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 417 mm |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Beidraht | nein |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Leiternennquerschnitt | 240 mm² |
| Leiter-Form | rund |
| Gewicht | 2600 kg/km |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30..70 °C |
| Schirm | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach