Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| Handhabung | Wandmontage |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 12 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Höhe | 400 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Militärausführung | nein |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Tiefe | 122 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| Breite | 250 mm |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Beschreibung
"Steckdosenkombination, mit Schutzart IP44, geeignet zum kundenseitigen Einbau von Reiheneinbaugeräten, mit eingebauten, auf PE-/N-Klemme vorverdrahteten Steckdosen, hohe mechanische Belastbarkeit, temperaturunempfindlich, kombinierbar, halogenfrei
Leitungseinführungen:
oben: Vorprägung 2 x M20, 2 x M20/25, 3 x M32/40
unten: Vorprägung 2 x M20, 2 x M20/25, 3 x M32/40
links: Vorprägung 4 x M20
rechts: Vorprägung 4 x M20, verfügbare Teilungseinheiten: 12
Abmessungen: 250 x 400 x 122mm
Beigefügtes Zubehör: Anbaustutzen: 2x M25, 2x M32, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen"
Leitungseinführungen:
oben: Vorprägung 2 x M20, 2 x M20/25, 3 x M32/40
unten: Vorprägung 2 x M20, 2 x M20/25, 3 x M32/40
links: Vorprägung 4 x M20
rechts: Vorprägung 4 x M20, verfügbare Teilungseinheiten: 12
bestückt mit:
- 4 x SCHUKO(R)-Steckdose (frontseitig), 230V
- 1 x CEE-Steckdose (frontseitig), 16A, 400V
- 1 x CEE-Steckdose (frontseitig), 32A, 400V
Abmessungen: 250 x 400 x 122mm
Beigefügtes Zubehör: Anbaustutzen: 2x M25, 2x M32, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen"
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Günther Spelsberg GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
info@spelsberg.de
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
info@spelsberg.de