
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Montageart | Aufputz |
| Funktions-Lampen | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Farbe | weiß |
| Bedienung Türöffner | ja |
| Höhe | 201 mm |
| Installationstechnik | 1+n-System |
| Abhörsicher | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Breite | 91 mm |
| Rufunterscheidung | ja |
| Rufabschaltung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Hörgerätekompatibel | ja |
| Tiefe | 46 mm |
| Mit Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Beschreibung
Haustelefon Standard für die 1+n-Technik aus Kunststoff.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
S. Siedle & Söhne Telefon-u.Telegrafenwerke OHG
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
[email protected]
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
[email protected]
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
4.8 / 5
Berechnet von
41
Bewertungen
Sterne
5
34
Sterne
4
5
Sterne
3
2
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
5 von 41 Bewertungen :
20.02.2026 12:00:33
Danke für deine Stimme!
Alles top. Der Preis könnte natürlich etwas günstiger sein. Aber wenn man es braucht, zahlt man es.
25.12.2025 21:44:25
Danke für deine Stimme!
Gute Qualität Schnelle Lieferung und gute Beratung.
04.11.2021 17:26:31
Danke für deine Stimme!
Siedle halt.
23.07.2021 11:22:22
Danke für deine Stimme!
erstklassiges Produkt
21.11.2019 21:02:39
Danke für deine Stimme!
Einfach zu Installieren, halt eben ohne Schnickschnack