
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Tiefe | 46 mm |
| Installationstechnik | Mehrdraht-System |
| Höhe | 201 mm |
| Abhörsicher | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Funktions-Lampen | - |
| Montageart | Aufputz |
| Schaltfunktionen | ja |
| Mit Türöffnerautomatik | ja |
| Breite | 91 mm |
| Bedienung Türöffner | ja |
| Hörgerätekompatibel | ja |
| Rufabschaltung | ja |
| Farbe | weiß |
| Rufunterscheidung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Beschreibung
Haustelefon Analog für den Austausch und die Erweiterung bestehender Türsprechanlagen in 6+n-Technik oder adersparend.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
S. Siedle & Söhne Telefon-u.Telegrafenwerke OHG
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
info@siedle.de
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
info@siedle.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
4.8 / 5
Berechnet von
97
Bewertungen
Sterne
5
79
Sterne
4
16
Sterne
3
2
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
5 von 97 Bewertungen :
21.04.2026 13:59:36
Danke für deine Stimme!
Funktioniert alles einwandfrei
18.02.2026 16:29:54
Danke für deine Stimme!
Top Qualität
21.07.2025 21:38:34
Danke für deine Stimme!
Habe es zurück geschickt, Retoure ist sehr unübersichtlich
18.04.2025 13:32:07
Danke für deine Stimme!
Sehr schnelle Lieferung, guter Preis ????
19.11.2020 09:31:51
Danke für deine Stimme!
Qualitätsprodukt, schlicht und schön.