
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Türsprechanlagen
- Sprechanlagen-Sets
- Gira Sprechanlagen
- Ritto Sprechanlagen
- Busch-Jaeger Sprechanlagen
- Türsprechanlagen + Gegensprechanlagen
- Jung Sprechanlagen
- TCS Sprechanlagen
- ELCOM Sprechanlagen
- Siedle Sprechanlagen
- Klingeltaster + Klingeltrafo
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe | weiß |
| Hörgerätekompatibel | ja |
| Rufunterscheidung | ja |
| Höhe | 201 mm |
| Abhörsicher | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Tiefe | 46 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Türöffnerautomatik | ja |
| Rufabschaltung | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Breite | 91 mm |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Bedienung Türöffner | ja |
Beschreibung
Bus-Telefon Standard für den Siedle In-Home-Bus.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
S. Siedle & Söhne Telefon-u.Telegrafenwerke OHG
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
[email protected]
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
[email protected]
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
4.9 / 5
Berechnet von
17
Bewertungen
Sterne
5
16
Sterne
4
0
Sterne
3
1
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
5 von 17 Bewertungen :
27.04.2019 10:55:05
Danke für deine Stimme!
Einfach und formschön
06.12.2017 17:32:21
Danke für deine Stimme!
Bestens zufrieden
23.11.2017 11:20:14
Danke für deine Stimme!
ein gutes Siedle Produkt
15.10.2016 09:41:03
Danke für deine Stimme!
alles super
16.07.2016 08:30:44
Danke für deine Stimme!
Umstellung einer alten Siedle-Anlage auf neue mit home-bus Von siedle überzeugt, daher wieder gleichen Hersteller.