
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Energieverbrauch | 8 kWh/1000h |
| Breite | 120 mm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Max. Leistung | 8 W |
| Form | quadratisch |
| L | 70 mm |
| Spannung | 200-240 ~50/60Hz sek. 700mA V |
| Lebensdauer | 35000 h |
| IP Schutz | IP44 |
| Nennlichtstrom | 160 lm |
| H | 400 mm |
| Gewicht netto | 1563 g |
| Material | Aluminium |
| Stromst | 0.7 mA |
| Garantie | 5 Jahre |
| CE | Ja |
| Gewicht brutto | 1851 g |
| Montageort | Aufbau |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Rostfrei | anthrazit |
| Steckertyp | offenes Kabelende x |
Beschreibung
Die indirekt abstrahlende Standleuchte SLOTBOX 40 überzeugt durch Ihr außergewöhnliches Erscheinungsbild. Ausgestattet mit einer hochwertigen, warmweißen LED liefert sie einen gelungenen Mix aus Effizienz und starkem Designcharakter. Durch Schutzart IP44 ist sie für den Außenbereich geeignet. Ein Betonankerset für die sichere Montage der Leuchte ist im Lieferumfang enthalten. Dank des bereits eingebauten LED-Treibers erfolgt der Anschluss der zwei verfügbaren Versionen jeweils direkt an 230V Netzspannung. Diese Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
SLV GmbH
Daimlerstraße 21-23
DE-52531 Übach-Palenberg
https://www.slv.com
info@slv.de
+49 2451– 4833 – 0
Daimlerstraße 21-23
DE-52531 Übach-Palenberg
https://www.slv.com
info@slv.de
+49 2451– 4833 – 0