
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Tiefe | 58 mm |
| Geeignet für Außenaufstellung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Mit Sichttür | nein |
| Höhe | 80 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 175 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Bodenstehendes Wandmodell | nein |
| Schrägdach | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| Mastbefestigung | nein |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Koppelbar | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
Beschreibung
GA Aluminiumguss-Gehäuse, BHT: 175x80x58 mm, Aluminiumguss, ohne Montageplatte, mit Deckel
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Rittal GmbH & Co. KG
Auf dem Stützelberg
DE-35745 Herborn
www.rittal.de
info@rittal.de
Auf dem Stützelberg
DE-35745 Herborn
www.rittal.de
info@rittal.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
26.06.2025 08:30:46
Danke für deine Stimme!
Schnelle Lieferung und gute Qualität