Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Länge | 150 mm |
| Schutzklasse | III |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Breite | 125 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schaltungsart | Bereitschaftsschaltung |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Höhe/Tiefe | 290 mm |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Mit Piktogramm | nein |
| Akkubeschaffenheit | Blei |
| Nennspannung | 230 V |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Farbtemperatur | 5700 K |
| Lichtverteiler | ohne |
| Max. Systemleistung | 2 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach