Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 6..25 mm² |
| Breite | 12,2 mm |
| Farbe | blau |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 2,5..10 mm² |
| Tiefe | 55 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Montageart | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..85 °C |
| Anschlussplatte erforderlich | nein |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 6..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 6..16 mm² |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach