
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Tiefe | 121 mm |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 99..275 V |
| Breite | 35 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Leistungsaufnahme | 272 VA |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Einbauhöhe | 130 mm |
| 2. Ausgangsspannung | 24 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 100..264 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24..28 V |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Direktmontage möglich | nein |
| Einbaubreite | 35 mm |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Leistungsabgabe | 120 W |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 7,5 A |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 85..240 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Wandmontage möglich | nein |
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung TRIO POWER mit Push-in-Anschluss zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 5 A
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
cpm@phoenixcontact.de
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
cpm@phoenixcontact.de