Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anreihbar | ja |
| Ausführung | Buchseneinsatz |
| Polzahl | 1 |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..2,5 mm² |
| Gesamtpolzahl ohne Erdungskontakt | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..2,5 mm² |
| Breite | 5,2 mm |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,14..4 mm² |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach