Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Schutzklasse | I |
| Kabellänge | 0 m |
| Geeignet für Lampenleistung | 37 W |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Montageart | Ansatz |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Polzahl | 3 |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Breite | 330 mm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -40..35 °C |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 99 % |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Länge | 525 mm |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6090 lm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Leistungsfaktor | 0,96 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 97 % |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Mit Funksteuerung | nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Nennstrom | 175,7..191,7 mA |
| Fassung | sonstige |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 100000 h |
| Geeignet für Zopfmaß | 48..76 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Fernbedienung | ohne |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Max. Systemleistung | 40,5 W |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | nein |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 335 mA |
| Dimmung DSI | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Spannungsart | AC |
| Dimmung GPRS | nein |
| Verstellbare Optik | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach