Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmung DSI | nein |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 508..531 mA |
| Fernbedienung | ohne |
| Leistungsfaktor | 0,96999999 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Zopfmaß | 62 mm |
| Mit Funksteuerung | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Fassung | sonstige |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -40..35 °C |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Max. Systemleistung | 27 W |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Kabellänge | 0 m |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 64 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 100000 h |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Spannungsart | AC |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Verstellbare Optik | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 66 lm/W |
| Höhe/Tiefe | 458 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Montageart | Aufsatz |
| Polzahl | 3 |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1716 lm |
| Durchmesser | 571 mm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Dimmung DMX | nein |
| Länge | 571 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | I |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach