Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbtemperatur Bereich | 2700 - 6500 K |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Sekundäranschlussleitung | 300 cm |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 550 lm |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Garantie | 5 Jahre |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Material | Kunststoff |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| CE | ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 550 lm |
| Spannung | 12 V |
| Smart Home | nein |
| Solar | nein |
| Dimmbar | Ja |
| Fernbedienung | Tunable White |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Farbe | Transparent |
| Nennlichtstrom | 410 lm |
| Technik | LED |
| Energieeffizienzklasse | F |
| IP Schutz | IP20 |
| Bestückung | 6,5 W |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 550 |
| Grüner Punkt | ja |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Scheinleistung | 6,7 VA |
| aufgenommene Leistung | 6.5 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach