
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbe | Weiß |
| Spannung | 230/12 V |
| Smart Home | nein |
| Max. Leistung | 12 W |
| Trafoleistung | 12 VA |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Sekundäranschlussleitung | 150 cm |
| Grüner Punkt | ja |
| CE | ja |
| Netzanschlussleitung | 150 cm |
| Solar | nein |
| Material | Kunststoff |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| Garantie | 5 Jahre |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| IP Schutz | IP20 |
Beschreibung
Der Driver mit einer Leistung bis max. 12W versorgt die Leuchten mit Strom. Clever Connect bietet individuelle Möbelbeleuchtung in einem System. Leuchten, Driver und Zubehör sind frei zusammenstellbar und einfach zu montieren. Die TunableWhite-Funktion verbindet Arbeiten und Wohlfühlen als Lichtstimmung. Dank unbegrenzter Leitungslänge, kann das System ständig erweitert werden. Energieeffizientes elektronisches Vorschaltgerät mit langer Lebensdauer Inklusive Zuleitung mit Eurostecker Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Paulmann Licht GmbH
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de
Video