Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Rostfrei | Weiß |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| MM-Zeichen | ja |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Gewicht netto | 137 g |
| Material | Metall |
| Spannung | 12 V |
| mit Steckverbinder | ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| CE | Ja |
| Max. Leistung | 50 W |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art des verwendeten Leuchtmittels, Vorschaltgerätes. |
| Einbauöffnung | 92 mm |
| Anzahl Brennstellen | Einzelleuchte unbestückt |
| Gewicht brutto | 174 g |
| Form | rund |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Schwenkbereich | 20 ° |
| Durchmesser | 110 mm |
| Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Smart Home | Nein |
| Grüner Punkt | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach