Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmen | mit Dimmer |
| Tiefe | 80 mm |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED |
| Gewicht brutto | 444 g |
| Gewicht netto | 340 g |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 580 lm |
| Spannung | 230 V |
| Höhe | 210 mm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Rostfrei | Schwarz matt,Chrom |
| Lichtstrom LED-Modul | 580 lm |
| Grüner Punkt | Ja |
| aufgenommene Leistung | 6,3 W |
| Entspricht Glühlampe | 46,5 W |
| Nennlichtstrom | 440 lm |
| CE | Ja |
| Bestückung | 6,3 W |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Breite | 87 mm |
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Smart Home | Nein |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Scheinleistung | 6,44 VA |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Lichtstrom LED-Modul | 580 lm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach