Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Technik | LED |
| Bestückung | 6,3 W |
| Material | Metall,Kunststoff |
| aufgenommene Leistung | 6,3 W |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Spannung | 230 V |
| Gewicht brutto | 449 g |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Gewicht netto | 345 g |
| Lichtstrom LED-Modul | 545 lm |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Scheinleistung | 10 VA |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED |
| Breite | 80 mm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Ausstrahlwinkel | 30 ° |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Rostfrei | Weiß,Chrom |
| Höhe | 210 mm |
| Nennlichtstrom | 439 lm |
| Tiefe | 80 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 545 lm |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 545 lm |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Smart Home | Nein |
| Garantie | 5 Jahre |
| CE | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach