Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Trafo Breite | 59 mm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Trafo Höhe | 21 mm |
| Rostfrei | Anthrazit |
| Breite | 181 mm |
| Gewicht netto | 828 g |
| aufgenommene Leistung | 6 W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Entspricht Glühlampe | 39 W |
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| IP Schutz | IP44 |
| Anzahl LEDs | 1 |
| Tiefe | 172 mm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Höhe | 50 mm |
| CE | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 450 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Garantie | 5 Jahre |
| Einsatzmöglichkeit | Außenbereich |
| Spannung | 230 V |
| Dimmbar | Nein |
| Nennlichtstrom | 270 lm |
| Bestückung | 5 W |
| Smart Home | Nein |
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 450 lm |
| Gewicht brutto | 930 g |
| Trafo Tiefe | 28 mm |
| Scheinleistung | 8,3 VA |
| Material | Aluminium |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach