Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom LED-Modul | 180 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| IP Schutz | IP44 |
| Grüner Punkt | Ja |
| Farbe | Rostfrei |
| Garantie | 5 Jahre |
| Material | Kunststoff |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Spannung | 12 V |
| Bestückung | 2 W |
| Smart Home | Nein |
| Rostfrei | Anthrazit |
| Technik | LED |
| CE | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 180 lm |
| Nennlichtstrom | 320 lm |
| Gewicht netto | 1289 g |
| Netzanschlussleitung | 20 cm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lichtstrom LED-Modul | 180 lm |
| Tiefe | 111 mm |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Entspricht Glühlampe | 30 W |
| Breite | 501 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Dimmbar | Ja |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Gewicht brutto | 1457 g |
| Höhe | 173 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach