Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Einbauöffnung | 83 mm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbe | Rostfrei Alu |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| MM-Zeichen | ja |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Garantie | 5 Jahre |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED,RC Merten MEG5136-0000 |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Smart Home | Nein |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Rostfrei | Weiß matt,Chrom |
| Technik | LED |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Material | Aluminium |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Entspricht Glühlampe | 43 W |
| CE | Ja |
| Gewicht netto | 1059 g |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Form | rund |
| Gewicht brutto | 1263 g |
| Bestückung | 6 W |
| Durchmesser | 93 mm |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Spannung | 230 V |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lichtstrom LED-Modul | 470 lm |
| Hohlraumtiefe | 30 mm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach