Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Form | eckig |
| Lebensdauer | 30000 h |
| IP Schutz | IP44 |
| Hohlraumtiefe | 30-55 mm |
| Smart Home | Nein |
| Rostfrei | Weiß |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Gewicht brutto | 710 g |
| Entspricht Glühlampe | 137 W |
| Einbauöffnung | 50 mm |
| aufgenommene Leistung | 18 W |
| CE | Ja |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Spannung | 230 V |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Grüner Punkt | Ja |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Lichtstrom LED-Modul | 2200 lm |
| Technik | LED |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Lichtstrom LED-Modul | 2200 lm |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht netto | 579 g |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Scheinleistung | 30 VA |
| Garantie | 5 Jahre |
| Höhe | 12 mm |
| Breite | 230 mm |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Bestückung | 16 W |
| Nennlichtstrom | 1400 lm |
| Dimmbar | Ja |
| Tiefe | 230 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach