Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Rostfrei | Weiß |
| Farbwechsel | White Switch |
| MM-Zeichen | ja |
| Smart Home | Nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Spannung | 230 V |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Technik | LED |
| Bestückung | 5,5 W |
| Gewicht brutto | 204 g |
| Material | Kunststoff |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| CE | Ja |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Scheinleistung | 10,5 VA |
| Lichtstrom LED-Modul | 588 lm |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.500 K |
| Grüner Punkt | Ja |
| Durchmesser | 90 mm |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 588 lm |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Form | rund |
| Lichtstrom LED-Modul | 588 lm |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Dimmbar | Nein |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Gewicht netto | 171 g |
| Garantie | 5 Jahre |
| Entspricht Glühlampe | 43 W |
| aufgenommene Leistung | 5,5 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach