Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Rostfrei | Alu gedreht,Satin |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| MM-Zeichen | ja |
| Entspricht Glühlampe | 48 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 660 lm |
| Bestückung | 5,8 W |
| aufgenommene Leistung | 8 W |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 660 lm |
| Höhe | 10 mm |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Einbauöffnung | 74 mm |
| Form | rund |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Rostfrei Alu |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Spannung | 230 V |
| CE | Ja |
| Gewicht brutto | 528 g |
| Grüner Punkt | Ja |
| Breite | 230 mm |
| Ausstrahlwinkel | 110 ° |
| Technik | LED |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED,RC Busch-Jaeger 6513U-102,RC Merten MEG5136-0000,RL Busch-Jaeger 2247 U,RL Merten MEG5133-0000,Pau |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Gewicht netto | 403 g |
| Material | Aluminium,Acryl |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Nennlichtstrom | 220 lm |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tiefe | 115 mm |
| Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 660 lm |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Smart Home | Nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach