Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Solar | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Farbe | Schwarz |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 450 lm |
| Form | länglich |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Smart Home | nein |
| Pendellänge | 150 cm |
| Pendellänge Verstellbarkeit | variabel verstellbar |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| CE | ja |
| Dimmbar | Ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Anzahl Brennstellen | 6 |
| aufgenommene Leistung | 28 W |
| Material | Metall |
| Spannung | 230 V |
| IP Schutz | IP20 |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 450 |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Scheinleistung | 30 VA |
| Technik | LED |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 6 |
| ElektroG Kategorie | Großgeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Grüner Punkt | ja |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Lichtstrom LED-Modul | 450 lm |
| Ausstrahlwinkel Leuchte Teillichtstrom 2 | 55 ° |
| Ausstrahlwinkel | 55 ° |
| Entspricht Glühlampe | 160 W |
| Bestückung | 4,5 W |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach