Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Lieferumfang | 1x Stripe (1,5m), 2x Stripe (0,8m), 1x Fernbedienung (inkl. Batterie) |
| Dimmbar | Ja |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Anzahl LEDs | 186 |
| Smart Home | nein |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Material | Kunststoff |
| Grüner Punkt | ja |
| CE | ja |
| Bestückung | 5 W |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGB#RGB Rainbow |
| Farbe | Schwarz |
| Farbwechsel | IR-Fernbedienung |
| Garantie | 5 Jahre |
| Spannung | 5 V |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Akku/ Batterie | inkl. Batterie tauschbar |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | Lithium Metall |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| aufgenommene Leistung | 5 W |
| Solar | nein |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach