
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Smart Home | nein |
| Farbe | Weiß |
| Solar | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Grüner Punkt | ja |
| Form | rund |
| Dimmbar | Nein |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Material | Kunststoff |
| Scheinleistung | 13 VA |
| CE | ja |
| Nennlichtstrom | 920 lm |
| Spannung | 230 V |
| Technik | LED |
| Durchmesser | 280 mm |
| Bestückung | 10 W |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1310 |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| aufgenommene Leistung | 12 W |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Lichtstrom LED-Modul | 1310 lm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Entspricht Glühlampe | 89 W |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Garantie | 5 Jahre |
Beschreibung
Die LED Deckenleuchte Leonis mit 4.000 K eignet sich durch ihren Spritzwasserschutz besonders für den Einsatz in Feuchträumen. Der abgerundete Glasschirm wird von den fest verbauten LED's in neutralweißem Licht ausgeleuchtet. Einzelleuchte inkl. LED-Modul LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Paulmann Licht GmbH
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de