
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| CE | Ja |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Garantie | 5 Jahre |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Smart Home | Nein |
| Breite | 670 mm |
| Scheinleistung | 23 VA |
| Ø Glas | 33 mm |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Pendellänge | 150 cm |
| Technik | LED |
| aufgenommene Leistung | 23 W |
| Material | Metall |
| Lichtstrom LED-Modul 120° | 463 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Pendellänge Verstellbarkeit | variabel verstellbar |
| Spannung | 230 V |
| Grüner Punkt | Ja |
| Bestückung | 7 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 580 lm |
| Gewicht brutto | 1709 g |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Gewicht netto | 1411 g |
| Entspricht Glühlampe | 48 W |
| Nennlichtstrom | 520 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 580 lm |
| Rostfrei | Alu gebürstet |
| Lichtstrom LED-Modul | 580 lm |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Tiefe | 36 mm |
| Stoffkabel | Stoffkabel |
| Durchmesser | 33 mm |
Beschreibung
Die Hängelampe Gutta vereint filigranes, schlichtes Design und eine fokussierte Lichtwirkung. Das hochwertige Textilkabel des Dreierpendels lässt sich individuell in der Länge einstellen.
Gerichtetes Licht
Kabel mit Stoff ummantelt
Pendellänge individuell einstellbar
Dimmbar per Lichtschalter
LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Herstellergarantie: 5 Jahre
Gerichtetes Licht
Kabel mit Stoff ummantelt
Pendellänge individuell einstellbar
Dimmbar per Lichtschalter
LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Herstellergarantie: 5 Jahre
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Paulmann Licht GmbH
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de
Video