Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Sockel/Fassung | G9 |
| Gewicht brutto | 74 g |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Höhe | 70 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 470 lm |
| Bauform | Stiftsockel |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Energieverbrauch | 5 kWh/1000h |
| Technik | LED |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Bestückung | 5 W |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Smart Home | Nein |
| CE | Ja |
| Dimmbar | Nein |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Gewicht netto | 68 g |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Spannung | 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Material | Kunststoff |
| Grüner Punkt | Ja |
| Durchmesser | 18 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach