Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Art der Abdeckung | Tür |
| Mit Montageplatte | nein |
| Schutzart (IP) | IP31 |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Höhe | 834 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Schließung | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Mit Schloss | ja |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Tiefe | 120 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Breite | 560 mm |
| DIN-Schiene | ja |
Beschreibung
Die Kleinverteiler der Baureihe ComfortLine Compact Unterputz sind für die Unterputz/ - Hohlwand-montage ausgelegt. Sie überzeugen mit vielen neuen und einzigartigen technischen Features. So ermöglicht ein Reihenabstand von 125 mm eine einfache und effiziente Installation der Reihenein-baugeräte. Durch die QMS-Rasttechnik kann der Ausbau mit Verteilerfelder und Kombi-Sets individuell nach Kundenwunsch realisiert werden. Die Gehäuse werden mit Blendrahmen und Tür ausgeliefert. Das dezente Design vom Blendrahmen ermöglicht nur einen Wandauftrag von nur 15 mm, der inte-grierte Putzausgleich passt den Kleinverteiler zudem an jede Umgebung an. Durch die geringe Einbau-tiefe von 110 mm können die Kleinverteiler mit einfacher Beplankung leicht in Hohlwände montiert werden. Ein spezielles Hohlwandset vereinfacht und beschleunigt den Einbau in Hohlwände deutlich und macht jeden Kleinverteiler zu einem Hohlwandverteiler. Die Gehäuse verfügen oben, unten, seitlich sowie rückwärtig über Vorprägungen zur Leitungseinführung. Der serienmäßige herausnehmbare Leitungseinführungsschieber vereinfacht und beschleunigt die Verdrahtung deutlich.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Busch - Jaeger Elektro GmbH GB: S&J
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
[email protected]
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
[email protected]
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
4.5 / 5
Berechnet von
2
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
1
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
2 von 2 Bewertungen :
23.04.2021 06:11:22
Danke für deine Stimme!
Ware ist wie gedacht!
20.05.2019 12:51:48
Danke für deine Stimme!
Ware wie bestellt.