
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mittlere Nennlebensdauer | 2000 h |
| Xenon | nein |
| Geeignet für Anzeigezwecke | ja |
| Lampenform | sonstige |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Durchmesser | 6 mm |
| Halogen | nein |
| Lichtstrom | 6 lm |
| Lampenspannung | 18 V |
| Krypton | nein |
| Technologie | Glühlampe |
| Nennstrom | 167 mA |
| Geeignet für Taschenleuchten | nein |
| Gesamtlänge | 39 mm |
| Farbe | farblos |
| Geeignet für Rundumleuchte | nein |
| Lampenleistung | 3 W |
| Sockel | S6 |
Beschreibung
Soffittenlampe 6x39mm S6. Sofitten-Lampe für den Einsatz als dekorative Raumbeleuchtung oder z.B. im Kfz als Innenraumbeleuchtung, Kofferraumbeleuchtung, Nummernschildbeleuchtung, Handschuhfachbeleuchtung. Energieeffizienzklasse: nicht kennzeichnungspflichtig
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Scharnberger + Hasenbein Elektro GmbH
Calenberger Str. 21
DE-31171 Nordstemmen
www.scharnberger-hasenbein.de
info@scharnberger-hasenbein.de
Calenberger Str. 21
DE-31171 Nordstemmen
www.scharnberger-hasenbein.de
info@scharnberger-hasenbein.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
2
Bewertungen
Sterne
5
2
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
2 von 2 Bewertungen :
08.07.2025 22:47:01
Danke für deine Stimme!
Die kleine Soffitlampe 18V3W war bruchsicher verpackt und innerhalb von drei Tagen geliefert worden. Die Lampe sieht optisch gut verarbeitet aus, kein billiger Nachbau. Durch die Passgenauigkeit ließ sie sich problemlos in den kleinen beleuchteten Türklingelknopf einsetzen, wo sie beanstandungsfrei den Zweck erfüllt. Bin sehr zufrieden was Qualität, Preis/Leistung und Pünklichkeit anbelangt und würde die Firma meinen besten Freunden empfehlen.
19.06.2025 08:03:53
Danke für deine Stimme!
Reibungslose Abwicklung. Bin sehr zufrieden. Danke!