
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Nennstrom | 167 mA |
| Lampenform | sonstige |
| Mittlere Nennlebensdauer | 2000 h |
| Technologie | Glühlampe |
| Krypton | nein |
| Geeignet für Anzeigezwecke | ja |
| Geeignet für Taschenleuchten | nein |
| Halogen | nein |
| Lampenleistung | 3 W |
| Gesamtlänge | 31 mm |
| Lampenspannung | 18 V |
| Geeignet für Rundumleuchte | nein |
| Lichtstrom | 6 lm |
| Durchmesser | 8 mm |
| Xenon | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbe | farblos |
| Sockel | S7 |
Beschreibung
Soffittenlampe 8x31mm, S7. Sofitten-Lampe für den Einsatz als dekorative Raumbeleuchtung oder z.B. im Kfz als Innenraumbeleuchtung, Kofferraumbeleuchtung, Nummernschildbeleuchtung, Handschuhfachbeleuchtung. Energieeffizienzklasse: nicht kennzeichnungspflichtig
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Scharnberger + Hasenbein Elektro GmbH
Calenberger Str. 21
DE-31171 Nordstemmen
www.scharnberger-hasenbein.de
info@scharnberger-hasenbein.de
Calenberger Str. 21
DE-31171 Nordstemmen
www.scharnberger-hasenbein.de
info@scharnberger-hasenbein.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
4.8 / 5
Berechnet von
5
Bewertungen
Sterne
5
4
Sterne
4
1
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
5 von 5 Bewertungen :
16.11.2025 18:02:36
Danke für deine Stimme!
war nicht leicht, diese Lämpchen noch zu bekommen, Wandelt hatte sie. Jetzt leuchtet die Siedleanlage wie vorher. Prima
21.07.2025 09:30:47
Danke für deine Stimme!
Als Ersatzteil für Sprechanlage gekauft. Musste an den Enden mlnimal kürzen damit es in die Halterung passt. War aber problemlos möglich. Alles Bestens.
17.06.2025 12:22:54
Danke für deine Stimme!
Phase des portofrei Versandes erwischt. Dann passt es!
07.06.2025 10:26:46
Danke für deine Stimme!
Geliefert wie beschrieben
31.05.2025 15:18:53
Danke für deine Stimme!
Scnelle sichere Lieferung.