Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 4..16 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Länge | 42,5 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 4..16 mm² |
| Mit Prüftrenner | nein |
| Mit N-Trennschlitten | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| N-Funktion möglich | nein |
| Mit PE-Funktion | nein |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2,5..25 mm² |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Grundfarbe | grau |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1,5..16 mm² |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Anzahl der Potenziale | 1 |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Breite/Rastermaß | 12,2 mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 47 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach