Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Tiefe | 61 mm |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 85..240 V |
| Wandmontage möglich | nein |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 100..264 V |
| Einbaubreite | 72 mm |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Breite | 72 mm |
| Max. Ausgangsstrom 3 | 9 A |
| Max. Ausgangsstrom 2 | 5,5 A |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Höhe | 90 mm |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Leistungsaufnahme | 125 VA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| 2. Ausgangsspannung | 10 V |
| 1. Ausgangsspannung | 12..16,5 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Leistungsabgabe | 60 W |
| Direktmontage möglich | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 95..250 V |
| Stabilisiert | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach