Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl der Brenner | 1 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Pflanzenbelichtung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 32000 h |
| Quecksilberfrei | nein |
| Ausführung | mattiert |
| Lampenleistung | 400 W |
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Lampenform | ellipsoid |
| Durchmesser | 122 mm |
| Ersatz für Quecksilberdampflampe | nein |
| Lampenlichtausbeute | 138 lm/W |
| Sockel | E40 |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Lampenbezeichnung | ED37 |
| Gesamtlänge | 290 mm |
| Lichtstrom | 55400 lm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | E |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 419 kWh |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach