
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Display | nein |
| Länge des Ladekabels | 7,5 m |
| Mit Leistungsschutzschalter | ja |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Energiezähler | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Montageart | Wandmontage |
| Mit Lastmanagement | ja |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Mit Kommunikationsschnittstelle | ja |
| Höhe | 475 mm |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 1 |
| Tiefe | 220 mm |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Funktion Zugangskontrolle | ja |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Breite | 259 mm |
Beschreibung
Die AMTRON® Professional Wallboxen sind perfekt auf die Anforderungen im halböffentlichen Bereich, wie zum Beispiel auf Ihrem Firmenparkplatz oder einem Kundenparkplatz, zugeschnitten. Ein starkes Gesamtpaket zum Aufbau einer zukunftsfähigen Ladeinfrastruktur: hohe Sicherheitsanforderungen, kundenfreundliche Bedienung, Vernetzungsfähigkeit zur Umsetzung anforderungsgerechter Abrechnung, Systemmonitoring und Lastmanagement in einer Lösungvereint. Die Professional Geräte erfüllen alle rechtlichen Vorgaben und sind somit eichrechtskonform. Die Ladestationen können über LAN vernetzt werden, um so das integrierte MENNEKES Lastmanagement zu nutzen. Durch das integrierte Mobilfunkmodem in den Professional+ Varianten kann eine direkte Anbindung an Backendsysteme zwecks Monitoring und Abrechnung erfolgen.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Mennekes Elektrotechnik GmbH&Co.KG GB.E-Mobility
Aloys - Mennekes - Str. 1
DE-57399 Kirchhundem
www.MENNEKES.de
offer.emobility@mennekes.de
Aloys - Mennekes - Str. 1
DE-57399 Kirchhundem
www.MENNEKES.de
offer.emobility@mennekes.de