Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Länge | 100 mm |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 0,1..13 W |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Polzahl | 3 |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Breite | 100 mm |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 1000 mm |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Mit Fußplatte | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Art der Leuchte | Stele |
| Fassung | E27 |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Spannungsart | AC |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Nennspannung | 220..240 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach