Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Nennspannung | 200..240 V |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 170 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Lichtaustritt | direkt |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtfarbe | weiß |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Fußplatte | ja |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Leuchtenlichtausbeute | 23 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 76 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 650 mm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 210 lm |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Polzahl | 3 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 700 mA |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Art der Leuchte | sonstige |
| Durchmesser | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach