Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmung DSI | nein |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Mit Schalter | ja |
| Dimmung GPRS | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 28 mm |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Farbtemperatur | 3000..6500 K |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2120 lm |
| Länge | 1438 mm |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Spannungsart | AC |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Polzahl | 2 |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Werkstoff | Metall/Kunststoff |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach