Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennspannung | 12 V |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Länge | 35 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ausstrahlungswinkel | 360 ° |
| Lampenlichtausbeute | 65 lm/W |
| Lampenform | sonstige |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | G |
| Sockel | G4 |
| Durchmesser | 9,5 mm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Filamentlampe | nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Dimmbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Lichtstrom | 130 lm |
| Lampenleistung | 2 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach