Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ader-Zahl | 8 |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | nein |
| Kabel längswasserdicht | nein |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | d2 |
| Kategorie | 7A (IEC) |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | a1 |
| Außendurchmesser ca. | 7,5 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | s2 |
| Bewehrung | nein |
| Funktionserhalt | nein |
| Ölbeständig nach IEC 60811-404 | nein |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Leiter-Klasse | Kl.1 eindrähtig |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Schutzmantel | nein |
| Werkstoff der Aderisolation | sonstige |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | nein |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| AWG-Querschnitt | 22 |
| Leiter-Durchmesser | 0,62 mm |
| Flammwidrig | nach IEC 60332-1-2 |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| UV-beständig | nein |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 60 mm |
| Isolationserhalt nach IEC 60331 | nein |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | nein |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0..50 °C |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Verlegung im Erdreich | nein |
| Verseilung | sonstige |
| Verseilelement | Paare |
| NVP-Wert | 79 % |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 30 mm |
| Mantel-Farbe | blau |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Kabel querwasserdicht | nein |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20..60 °C |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach