Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Mit Display | nein |
| Länge des Ladekabels | 7,5 m |
| Mit Leistungsschutzschalter | ja |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Energiezähler | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Montageart | Wandmontage |
| Mit Lastmanagement | ja |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Mit Kommunikationsschnittstelle | ja |
| Höhe | 475 mm |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 1 |
| Tiefe | 220 mm |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Funktion Zugangskontrolle | ja |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Breite | 259 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach