Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Zuschnittartikel
Von der Rückgabe ausgeschlossen, Schnittkosten 10,9 €
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Mantelmaterial | sonstige |
| Gewicht | 448 kg/km |
| Mantel-Farbe | grau |
| Ader-Zahl | 5 |
| Werkstoff der Aderisolation | sonstige |
| Nennspannung U | 500 V |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Leiternennquerschnitt | 6 mm² |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Außendurchmesser ca. | 15,2 mm |
| Beidraht | nein |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30..70 °C |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Schutzhülle | ohne |
| Schirm | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach