Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Farbe | cremeweiß |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Gerätehöhe | 61 mm |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Beleuchtung | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Nennspannung | 24 V |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Gerätebreite | 61 mm |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Mit Montageplatte | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Heizungsschalter | nein |
| Gerätetiefe | 16,5 mm |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach