Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
-
Jung CD500 & CDplus
- Rahmen CD 500
- Kabelkanal-Rahmen CD 500
- Rahmen CD plus
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV Abdeckungen
- Multimedia-Komponenten
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen für 55x55mm
- Zwischenrahmen für 50x50mm
- Blindabdeckungen
- Zeitschaltuhren
- Aufputz Gehäuse CD 500
- Lichtsignale
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Ausführung | EV024206 |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| Gerätebreite | 67.0 mm |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Werkstoff | Metall |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Abschließbar | nein |
| Gerätehöhe | 67.0 mm |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | Platin |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Isolierter Einbau | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Halogenfrei | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| EF018542 | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Transparent | nein |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Nennstrom | 16 |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Montageart | Unterputz |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 15 Bewertungen :
War sehr preiswert
Gleiche wie vorher
Wie immer Klasse
Produkte gut.
"JUNG" ist einfach Qualität, und daher immer zu empfehlen!